ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный музей естественной истории и науки (National Museum of Natural History and Science)

Лиссабон, Португалия
-
0

Общая информация

Адрес Rua da Escola Politecnica 58,Lisboa, Portugal
Телефон +351 21 392 1808
Сайт www.mnhnc.ul.pt
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный музей естественной истории и науки, расположенный в португальской столице - городе Лиссабон, и был основан в 2011 году, на базе ранее существующих музеев. В его состав вошли Национальный музей естественной истории, Музей науки Лиссабонского университета, Ботанический сад и Лиссабонская астрономическая обсерватория. Все эти подразделения находятся в ведении Лиссабонского университета, под руководством его ректора.

Национальный музей естественной истории существует на базе университета с 1926 года. Его коллекции знакомят посетителей с историей развития зоологии, антропологии и ботаники. Среди экспонатов музея можно увидеть растения со всего мира, коллекцию из 1700 человеческих скелетов.

Ботанический сад Лиссабона был официально открыт в 1878 году. Его главным украшением считается драцена, возраст которой составляет 400 лет. Музей науки Лиссабонского университета был создан в 1985 году. В его коллекции ценные геологические, минералогические находки, а так же экспонаты, посвященные развитию научно-технического прогресса в стране. Лиссабонская астрономическая обсерватория, основанная в 1878 году, в настоящее время не занимается наблюдениями. На ее базе проводятся лекции, семинары и выставки, посвященные развитию астрономии как науки.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный музей естественной истории и науки