ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Королевский сад (The Royal garden)

Прага, Чехия
4.32
11

Общая информация

Адрес Kralovska zahrada, Praha, Czech Republic
Категория Городские парки и сады > Сады
Автор места Marta-tlt
перейти в профиль: Marta-tlt

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Королевский сад находится в городе Прага – столице Чехии. Он был разбит в районе Пражского града, по приказу короля Фердинанда I, в 1534 году. Сад в стиле Ренессанс занял площадь 3.6 гектара, на которой в Средние века находились обширные королевские виноградники. От Пражского града Королевский сад отделен Оленьим оврагом.

Именно в Королевском саду были разведены, а потом рассажены по всему городу, нетипичные для Средней Европы каштаны, клены и лещины. Ранее на территории сада находились питомник с фазанами, пруд,в котором разводили редкие виды рыб, и вольер для хищников. В саду произрастали экзотические и декоративные деревья, кустарники,среди которых можно было увидеть инжир, цитрусовые, фиговые деревья, кедры и множество сортов тюльпанов.

Посетители сада ценят это место за чистый воздух. в саду действует запрет на курение, и прекрасные пейзажи. Также на территории парка можно увидеть несколько интересных архитектурных объектов, среди которых стоит отметить летний дворец королевы Анны, построенный в 1538—1565 годах, виллу Эдуарда Бенеша, Пороховой мост через Олений овраг.

В настоящее время территория сада состоит из нескольких отдельных зон, которые создавались в разные века в разных стилях.Особым украшением Королевского сада является «Поющий фонтан», в котором под воздействием падающей воды бронзовые элементы издают мелодичные звуки.

Оценки гостей

Планировка сада
Хорошо, 4.43
Оригинальность
Хорошо, 4.29
Чистота
Хорошо, 4.64
Уединенность
Средне, 3.64
Насаждения
Хорошо, 4.36
Все оценки - 7 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Королевский сад