ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Скульптурная группа «Св. Варвара, Св. Маргарита и Св. Елизавета» (Sculptural group «St. Barbara, St. Margaret and St. Elizabeth»)

Прага, Чехия
4.13
12

Общая информация

Адрес Karluv most, Praha, Czech Republic
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Marta-tlt
перейти в профиль: Marta-tlt

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Скульптурная группа «Св. Варвара, Св. Маргарита и Св. Елизавета» находится на Карловом мосту в городе Прага – столице Чехии. Она была создана в 1707 году скульптором Фердинандом Максимилианом Брокоффом и, как и все остальные скульптурные группы на Карловом мосту, была возведена во времена правления австрийской династии Габсбургов с целью прославления католической веры.

Скульптурная группа «Св. Варвара, Св. Маргарита и Св. Елизавета» состоит из трех скульптур. В центре находится скульптура святой Варвары – покровительницы людей, связанных с добычей полезных ископаемых. Она была обличена в увлечении христианской верой и обезглавлена. По правую руку от святой Варвары расположена скульптура святой Елизаветы, образ которой совпадает с принцессой венгерской династии Арпадов.

Обе женщины защищали бедных и больных, покровительствовали пекарям. Рядом с Елизаветой можно увидеть ее подопечных, которые подняли глаза с мольбой на свою заступницу. Третьей скульптурой в группе является скульптура святой Маргариты – покровительницы будущих матерей и урожайности. Маргарита за почитание Христа была изгнана из дома, а затем, после долгих пыток, убита своим заступником – римским префектом.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.30
Культурная ценность
Хорошо, 4.20
Оригинальность
Хорошо, 4.20
Транспортная доступность
Хорошо, 4.40
Загруженность
Плохо, 2.90
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Скульптурная группа «Св. Варвара, Св. Маргарита и Св. Елизавета»