ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк «Сосновый Бор» (Park «Pine Forest»)

Новосибирск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Ул. Учительская 49, Новосибирск, Россия
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места Андрей
перейти в профиль: Андрей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк «Сосновый Бор» – удивительное живописное место в городе Новосибирске, которое привлекает многих горожан и туристов свежим воздухом, тишиной, своей красотой и большим количеством развлекательных программ. Его открыли в 1976 году, по инициативе комитета Новосибирского городского совета депутатов трудящихся, и его площадь составляет около ста гектаров.

Парк «Сосновый Бор» находится на улице Учительской, в северной части города Новосибирска и предлагает отдыхающим широкий спектр развлечений – в нем можно прыгать на батуте, присматривать за детьми на уютных лавочках, пока они резвятся на детской площадке, пострелять в тире, взять напрокат спортивный инвентарь, арендовать мангальную беседку или воспользоваться автопарковкой.

Также в парке «Сосновый Бор» работает 16 аттракционов – «Ромашка», «Вихрь», «Карнавал» и другие, на которых с радостью катаются люди разного возраста.Здесь есть несколько торговых палаток, в которых продают вкусную сахарную вату и поп-корн, и одно небольшое кафе. В парке размещен еще спорткомплекс-конный клуб «Север», клуб для любителей пейнтбола «Империя.Ком». В парке «Сосновый Бор» часто проводят разные концерты, развлекательные программы, он является важным культурным центром Новосибирска.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Уединенность
Средне, 3.00
Инфраструктура
Средне, 3.00
Навигация
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк «Сосновый Бор»