ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кафе «Pudding Shop» (Cafe «Pudding Shop»)

Султанахмет, Стамбул, Турция
-
2

Общая информация

Адрес Divan Yolu, 6
Султанахмет, Стамбул, Турция
Телефон +90 212 522970
Сайт www.puddingshop.com
Категория Бары, рестораны, кафе > Кафе
Автор места doggy
перейти в профиль: doggy

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кафе «Pudding Shop» - культовое место в центре Стамбула, в историческом районе Султанахмет. Его легко найти по яркой вывеске, которая сообщает, что оно известно во всем мире, начиная с 1957 года.

«Pudding Shop» был создан братьями Идрисом и Намиком Золпан как обычное заведение общественного питания. Кафе обустроено достаточно скромно, поэтому не какая-то особая роскошь сделала его таким знаменитым, а атмосфера, которая царит в нём. Именно личности гостей оживляли кафе. Для постоянных посетителей это место было вторым домом. Это центр мира для хиппи конца 60-х годов. Они стекались сюда, делая последнюю остановку по дороге на Восток.

На стенах - множество фотографий "детей цветов", плакатов 60-х и 70-х годов, старых газетных вырезок, на специальной полочке - стопка писем. Прямо в зале - большой тандыр для приготовления лепешек. На стендах с сувенирами можно выбрать и купить за десять лир какую-нибудь вещичку с логотипом «Pudding shop».

Кафе знаменито еще и тем, что здесь снимали легендарный фильм «Полуночный экспресс», автор сценария которого был в 1978 году удостоен "Оскара".

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кафе «Pudding Shop»