ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Набережная Шеппсбрун (Sheppsbrun Quay)

Стокгольм, Швеция
4.21
4

Общая информация

Адрес Швеция, Стокгольм
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места YuliaFromSPb
перейти в профиль: YuliaFromSPb

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Очаровательная, свободная и просторная набережная Шеппсбрун в Стокгольме не оставляет равнодушным ни одного гостя города. Это чудесное место влечет писателей, поэтов, художников, которые, встречая рассвет, пишут здесь свои картины. Это сочетание невероятно быстро ускользающей истории и дерзкой современности, которая, впрочем, не наступает на пятки предшественнице, а дополняет ее.

Настоящий свой расцвет набережная увидела в 17 веке, тогда необузданные речные воды подмывали бедные дома торговцев, и они то и дело рушились, к тому же городу нужен был не только символ, но и хороший современный порт, поэтому было принято решение набережную обустроить, а дома перестроить. Из бедняцкого квартала получился район для богачей и знати, а бурная река оказалась закована в высокие стены насыпной набережной. Именно насыпь и задала тон архитектуре здешнего района, неровные по высоте валы пришлось приспосабливать под строения. Земля была дорога, поэтому дома вырастали сплошной стеной и снаружи были похожи на лестницу под открытым небом.

В 20 столетии набережную вновь принялись обновлять. Часть домов было перестроено, часть снесли и построили, к примеру, отделение банка, но удалось и современным строителям сохранить неповторимость 17 века, дух времени. Набережная легка и гостеприимна.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.25
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.75
Многолюдность
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Набережная Шеппсбрун