ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фонтан Бехштейн (Fountain Bechstein)

Майнинген, Тюрингия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Englischer Garten, Bernhardstrasse, Meiningen, Germany
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Германии на земле Тюрингия расположился город Майнинген. Он славится своими широкими аллеями, застроенными историческими зданиями, чудесными переулками и парком в английском стиле с фонтанами и памятниками, а также чудным дворцом Елизаветенбург. Одним из сказочных фонтанов Майнингена является фонтан Бехштейн. Он был построен в 1909 году знаменитым дрезденским скульптором Робертом Дицом. Этот фонтан посвящен писателю, архивисту сказок и легенд Германии Людвигу Бехштену. Фонтан расположен на главной дороге в знаменитом Английском саду.

Фонтан Бехштейн должны были построить недалеко от первого жилого дома Майнингена, но его устроители решили, что более уютное и доступное место будет в Английском саду.
Нижняя базовая часть фонтана состоит из массивного известняка, на котором расположились рельефы животных и мифических существ. Лесные лягушки, духи, сделанные из меди, составляют композицию фонтана с трех сторон, и в каждой стороне есть два выхода воды. На голове лягушки находится медная доска с надписью, кому посвящен фонтан.

Фонтан в честь Людвига Бехштейна был открыт в день его рождения - 24 ноября. Общая стоимость фонтана составила 15000 золотых марок. Спонсорами постройки фонтана были такие известные люди, как кайзер Вильгельм II, герцог Георг II, юрист и банкир Адольф Браун, а также антично – научный клуб города Майнингена, основателем которого являлся Людвиг Бехштейн.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Фонтан Бехштейн