ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Баптистерий (Baptistery)

Бергамо, Италия
-
3

Общая информация

Адрес Piazza Vecchia, 1
24129 Bergamo BG, Италия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Попав в Бергамо, туристы первым делом отправляются к самому главному храму города – Баптистерию. Он был построен практически в одно время, с упраздненным в 18 веке кафедральным собором Равенны.

Свое имя храм получил в честь епископа, которого звали Неон, украсившего его изнутри великолепными живописными мозаиками, на которых изображены лики святых и сцены из их праведных жизней. Хоть снаружи восьмиугольный Баптистерий выглядит невзрачно, но внутри он украшен великолепными мозаичными картинами, которые располагаются на потолке и стенах самого храма, придавая ему потрясающий роскоши вид и вызывая благоговейный трепет перед его монументальным величием.

На мозаиках изображены лики ангелов и святых, причем ее цвета очень живописно и полно передают всю красоту вместе с величественностью изображений.

Не только мозаикой стоит восхищаться – в центральной части Баптистерия расположена купель, созданная из таких благородных пород как мрамор и порфир. В 16м веке это элемент внутреннего убранства был значительно видоизменен, но свою оригинальность не утратил, благодаря уникальным деталям, сохранившимся даже сегодня.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Баптистерий