ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь бывшего монастыря Св. Августина (The church of the former convent of St. Augustine)

Бергамо, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Viale delle Mura, 46
24129 Bergamo BG, Италия ‎
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Верхний город – самая живописная часть Бергамо, художественный центр города. Одной из притягательнейших достопримечательностей по праву является Церковь святого Августина, выполненная в готическом стиле. В наше время, помещения церкви не наполняют звуки служб – ныне здесь расположился гуманитарный факультет Бергамского университета.

Стиль наружного оформления церкви и ее внутреннего убранства заметно различаются – изнутри все выполнено в стиле пышного барокко, контрастируя с классической строгой готикой снаружи.
Много внимания к себе привлекает уникальный орган, принадлежащий церкви Святого Августина. Также не стоит обделять вниманием такие примечательные детали, как капеллы Святых Августина и Моники, расположенные в средней части храма. Рядом же размещены живописные статуи. Люди, высеченные в камне, наделены мастером мягкими плавными чертами, всем свои существом изображая добродетель.

В храме из-за того, что многие детали остались со времен постройки, а некоторые добавились впоследствии, создается ощущение смешения времени и атмосферы таинственности.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь бывшего монастыря Св. Августина