ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник деревянного зодчества по улице Красноярская, 3 (The Monument of Wooden Architecture of the Street Krasnoyarsk, 3)

Новосибирск, Россия
-
2

Общая информация

Адрес ул. Красноярская 3, г. Новосибирск, Россия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Рустам Илалов
перейти в профиль: Рустам Илалов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник деревянного зодчества по улице Красноярская 3 - прекрасный образец жилого деревянного сибирского особняка конца XIX века. Это большой двухэтажный дом с четырхескатной крышей, первый этаж которого сделан из кирпичей, второй - из бревен, рубленных «в обло».

Памятник деревянного зодчества находится рядом с другими интересными достопримечательностями Новосибирска, в историческом районе Ново-Николаевка. Он построен в конце 90-х годов XIX века, как жилой дом,а теперь это административное здание. Главная особенность дома на Красноярской - несколько раздельных входов на этажи - с северо-востока и северо-запада на первый этаж, с юго-востока и по наружной лестнице - на второй этаж. Асимметричный юго-восточный фасад украшают два треугольных фронтона с розеткой в виде солнышка. На северо-восточном фасаде выделяются три фронтона, в среднем из которых расположено слуховое окно. Все фронтоны этого дома уникальны - они заканчиваются резными деревянными шпилями.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник деревянного зодчества по улице Красноярская, 3