ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Святой источник горы Синюха (Holy Spring Mountain Sinyukha)

Алтайский край, Россия
-
0

Общая информация

Адрес недалеко от деревни Колывань, Курьинский район, на юге Алтайского края
Категория Природа > Водоёмы
Автор места TURIST9
перейти в профиль: TURIST9

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Святой источник горы Синюха - древний природный источник на севере горы Синюха, который еще с незапамятных времен известен православным верующим. Только в первом десятилетии ХХ века здесь был установлен величественный православный крест, к которому совершают паломничество множество христиан.

Святой источник горы Синюха находится недалеко от деревни Колывань, что в Курьинском районе, на юге Алтайского края. Это небольшой ключ, который считается священным местом для православных христиан старой веры. Паломники свято верят, что эта вода целебная и если ее выпьет человек твердо верующий, она его излечит от всех заболеваний. Есть сведения, что даже безнадежные больные могут здесь исцелится. Недалеко от места, где был установлен крест, располагался женский монастырь. Монашки с игуменьей каждое утро совершали аскетичный подвиг - поднимались на гору, умывались водой с целебного источника и пили ее.

Каждый год у подножья горы Синюха собираются верующие, чтобы принять участие в панихиде и богослужении - акафисте Святой Троицы, а также посетить священный источник горы. К нему лучше всего подниматься в безветренную, теплую погоду, поскольку в холодное время на горе дуют мощные ураганные ветры.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.50
Экологичность
Хорошо, 4.50
Сопровождение
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Плохо, 0.00
Безопасность посещения
Плохо, 0.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

4.18
Добавить в путеводитель
Река Чарыш
0.00
Добавить в путеводитель
Белое озеро
Все похожие места на Святой источник горы Синюха