ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Порт Демре (Port of Demre)

Демре, Анталия, Турция
3.98
28

Общая информация

Адрес Demre, Kemer, Turkey
Категория Транспортные объекты > Порты, морские вокзалы
Автор места Slaver
перейти в профиль: Slaver

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Порт Демре, как называют порт исторического города Миры, расположился в трех километрах южнее от Демре, недалеко от побережья Средиземного моря. В свое время это был один из крупнейших портовых комплексов с обеспечением хранения стратегического запаса зерна для Римской империи. Однако в наше время порт уже покинули синие воды моря. Сооружения были заброшены и практически полностью занесены песком.

На этой территории проводятся археологические раскопки, в частности зернохранилище, что расположилось на западной стороне порта, - одно из главных открытий историков, сохранило одну из своих стен, что позволяет оценить монументальность данного сооружения. Возможно зернохранилище, которое создал император Адриан в 131 году, было двухэтажным. Кстати, аналог этого зернохранилища император отстроил и в другом портовом городе.

В непосредственной близости от сооружений, несущих историческую археологическую ценность находится современный небольшой порт. В нем, при наличии желания, осуществляются экскурсионные прогулки по водам Средиземного моря. Кроме того, здесь осуществляется швартовка большого количества рыболовецких судов, которые занимаются выловом даров морей для собственного заработка и на утеху туристам, которые могу приобрести самую свежую рыбу.

Оценки гостей

Архитектура
Средне, 3.64
Информационная поддержка
Средне, 3.64
Загруженность
Хорошо, 4.07
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.86
Чистота
Хорошо, 4.14
Все оценки - 7 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Порт Демре