ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Генриха Шютца (Heinrich Schutz House)

Дрезден, Германия
3.95
5

Общая информация

Адрес Neumarkt, Dresden, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Viktoriya-3548
перейти в профиль: Viktoriya-3548

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вокруг церкви Богородицы города Дрездена находится просторная и красивая площадь Ноймаркт, на которой расположено большое количество памятников. Во время бомбежки 1945 года практически все здешние дома были разрушены, и только благодаря активным строительным работам площади удалось вернуть прежний облик.

Первые работы по реконструкции домов площади начались в 2007 году. И одним из реконструированных домов был дом Генриха Шютца - выдающегося немецкого композитора эпохи барокко, который долгое время, вплоть до своей смерти, работал в Дрездене придворным капельмейстером. Само здание дома было построено в 1530 году. Строители, проводя реконструкцию здания, постарались воссоздать архитектурный вид дома до мельчайших деталей, максимально близко к историческому образу. Руководил работами по восстановлению дома Шютца архитектор Экхард Феддерсен. Фасад здания украшают оригинальные детали, уцелевшие при бомбардировке в 1945 году.

Само здание дома Генриха Шютца выстроено в стиле барокко, который известен своей роскошью и изобилием декорирования. В доме Шютца действительно присутствуют все характерные для барокко элементы. Здание отличается и размахом, и изобилием декора. Сейчас в этом роскошном доме располагается музей композитора, а также проводятся многочисленные выставки и мероприятия.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.38
Загруженность
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.13
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.90
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом Генриха Шютца