ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пасхальная ярмарка в Шёнбрунне (East Fair in Schoenbrunn)

Вена, Австрия
-
2

Общая информация

Адрес Schonbrunner Schlosstrasse 47, Wien, Austria
Категория Шопинг > Рынки и ярмарки
Автор места Viktoriya-3548
перейти в профиль: Viktoriya-3548

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Традиция проводить пасхальные ярмарки уходит в далекое прошлое, да и места проведения для этих самых ярмарок уже стали традиционными. Самой большой и популярной в Австрии считается пасхальная ярмарка перед бывшей летней королевской резиденцией. Шенбрунн на две недели становится центром праздничной торговли.

Сувениры и украшения, свечи и мед, сыры и хлеб – все это и многое другое продается на ярмарке. Но самым популярным символом ярмарки, естественно, становится яйцо. Их очень много, причем разнообразных: куриных и перепелиных, глиняных, деревянных, ярких и простых. Считается, что традиция дарить друг другу расписные яйца возникла в Австрии еще в четвертом веке.

Помимо традиционных пасхальных украшений, здесь предлагают туристам сувенирные изделия австрийских и иностранных мастеров. Кроме сувениров, здесь вы сможете купить или попробовать продукты местного производства. А основной изюминкой ярмарки является то, что каждый ее день отмечается выступлениями артистов и музыкальных коллективов.

Оценки гостей

Ассортимент
Хорошо, 4.50
Историческая и архитектурная ценность
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.50
Навигация
Хорошо, 4.50
Удобство расположения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пасхальная ярмарка в Шёнбрунне