ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание верховного суда Нью-Йорка (New York County Courthouse)

Нью-Йорк, США
-
5

Общая информация

Адрес 464 Pearl St, New York, NY 10007, USA
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места YuliaFromSPb
перейти в профиль: YuliaFromSPb

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание Верховного суда Нью-Йорка построено в 1927 году. Последняя реконструкция сооружения в 2005 году только подчеркнула его первозданное великолепие. Это роскошное здание поистине является шедевром архитектурного творчества. Оно выполнено по проекту американского архитектора Гая Лоуэлла в классическом римском стиле. Сооружение имеет вид и масштабы храма.

Отличительной особенностью здания является большое количество узких окон. Его величественный фасад охватывает массивная коринфская колоннада, увенчанная треугольным фронтоном, украшенным гранитным барельефом из тринадцати фигур. Над ним возвышаются три статуи, отождествляющие закон, правду и справедливость. Ротонда украшена огромной фреской, разделенной на шесть частей, в каждой из которых изображена пара фигур из исторических культур, сыгравших свою роль в истории права, а также портреты Джорджа Вашингтона, Авраама Линкольна и шести законодателей США.

Здание Верховного суда Нью-Йорка является памятником архитектуры, достойным внимания туристов. В определенные часы оно открыто для посещений экскурсионных туров.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание верховного суда Нью-Йорка