ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание мэрии города Сорокаба (The City Hall of Sorocaba)

Сан-Паулу, Бразилия
-
0

Общая информация

Адрес Avenida Eng. Carlos Reinaldo Mendes, 3.041
Alto da Boa Vista - Sorocaba - São Paulo
Телефон +55 (15) 3238-2100
Сайт www.sorocaba.sp.gov.br
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Palacio dos Tropeiros - это здание городской мэрии города Сорокаба. Кроме офиса мэра здесь же находятся офисы других служб городской администрации.

Само здание мэрии, построенное в начале 70-х годов прошлого века, имеет очень необычную архитектуру. Она представляет собой смешение различных архитектурных форм и линий, образующих в совокупности нечто особенное и запоминающееся, не характерный стиль для административных зданий тех лет. Рядом с мэрией находится городская библиотека, здание театра Teotonio Vilela - место проведения культурных мероприятий в Сорокаба. Комплекс муниципальных зданий составляет единый архитектурный ансамбль, отличающий Сорокабу от других небольших городов Бразилии. Рядом устроено искусственное озеро, окруженное тенистым парком с опрятными дорожками для прогулок. Для детей построены детские игровые площадки.

И днем, и по вечерам в центре города у городской мэрии много гуляющих. Горожане и туристы специально приходят к мэрии вечером, чтобы полюбоваться открывающимися отсюда видами красивейших закатов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание мэрии города Сорокаба