ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Гарсия де Орта (Garcia de Orta Park)

Панаджи, Индия
4.17
3

Общая информация

Адрес Place Largo da Igreja, Altinho, Pangim
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места Margo_Altai
перейти в профиль: Margo_Altai

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Гарсия де Орта - красивый городской сад, который расположен в центре города Панаджи, на площади Ларго-де-Игреха, недалеко от церкви Непорочного зачатия Девы Марии. Парк назван в честь португальского врача Гарсии да Орты, автора трактата о сравнении европейской медицины и индийской и каталога индийских растений, над которыми он работал всю жизнь.

Город Панаджи – это самая маленькая и одна из самых красивых столиц индийских штатов.В 1534 году Гарсия де Орта отплыл в Португальскую Индию, на Гоа. На протяжении своего 30-летнего пребывания там Орта служил врачом португальских вице-королей и знати, а также мусульманского правителя Бурхан ал-Дин Низам ал-Малика.В благодарность за его услуги, а также за некую сумму денег в 1548 году вице-король Португальской Индии даровал Орте остров Бомбей.

Основная достопримечательность этого парка, это конечно же белоснежная церковь Непорочного Зачатия Девы Марии в стиле барокко, датируемая 1541 годом. В центре площади установлена 120-метровая колонна, на которой раньше стояла статуя Васко да Гамы, а теперь ее венчает символ индийской государственности – капитель древнеиндийского правителя Ашоки. Старинные исторические постройки времен португальской колонизации прекрасно выглядят на фоне стройных индийских пальм, которые их окружают со всех сторон.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.25
Уединенность
Хорошо, 4.25
Инфраструктура
Хорошо, 4.25
Навигация
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк Гарсия де Орта