ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кортина д'Ампеццо (Cortina d'Ampezzo)

Доломитовые Альпы, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Кортина д'Ампеццо, Провинция Беллуно, Италия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кортина д'Ампеццо - небольшой и очень уютный городок, расположенный в Италии, на высоте более тысячи метров над уровнем моря. Это один из самых известных и фешенебельных горнолыжных курортов в Европе.

История города начинается в 1420 году, когда Венецианская республика признала автономию Кадоре и Ампеццо и, расположенных здесь, мелких поселений. Кортина д'Ампеццо находится в горной чаше, неподалеку от берега реки Бойте, на восточных склонах Доломитовых Альп. Сюда приезжают отдыхать довольно богатые, чьи годовые доходы, как правило, измеряются по меньшей мере шестизначными цифрами: среди посетителей этого горнолыжного курорта нередко встречаются звезды и знаменитости.

Разумеется, для столь респектабельных гостей городок готов предложить не только катание на лыжах, но и многочисленные радости ночной жизни - бары, кафе, рестораны с замечательной итальянской кухней, а также несколько ювелирных лавок, бутиков и магазинов. Здесь же находятся такие достопримечательности как Приходская церковь Филиппа и Иакова, построенная в XVIII веке, а также Галерея современного искусства.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кортина д'Ампеццо