ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Флорентийское аббатство (Badia Fiorentina)

Флоренция, Италия
-
4

Общая информация

Адрес Via del Proconsolo, Firenze, Italia
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Флорентийское аббатство – церковь и аббатство, что состоит в Братстве Иерусалима, расположилось на Виа Дель Проконсоло в центре Флоренции, Италия. Данте, известнейший итальянский поэт средневековья, предположительно вырос в доме через улицу и сейчас называется «Дом Данте». В 1910 году дом был переделан в музей Данте (хотя на самом деле вряд ли это был его настоящий дом). Он слышал пение монахов и позже отмечал это в своей комедии. В 1373 году Джовани Бокаччо читал свои знаменитые лекции о «Божественной Комедии» Данте в часовне Санто Стефано в непосредственной близости от северного входа в церковь Флорентийского аббатства.

Аббатство было основано в 978 году Уиллой, графиней Тосканы, как учреждение Бенедикта, в память о ее покойном муже Хуберте и на тот момент являлось одним из главных зданий средневековой Флоренции. В 1071 году в аббатстве была открыта больница. В период между 1284 и 1310 годах Романская церковь была перестроена в Готическом стиле. В этот же период, в 1307 году часть церкви была снесена в наказание монахам за неуплату налогов. С 1627 года по 1631 год церковь претерпела изменения в стиле Барокко.

Сегодня аббатство является домом для собрания монахов и монахинь, известным еще под названием Братство Иерусалима (Fraternita' di Gerusalemme). Они поют вечерню в 6 вечера и мессу в 6.30 вечера каждый день. По утверждениям местных жителей и туристов участие в этих действах – одно из самых прекрасных эмоциональных событий во Флоренции.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.10
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.58
Внешнее состояние
Хорошо, 4.58
Посещение
Хорошо, 4.40
Все оценки - 6 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Флорентийское аббатство