ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Питьевой фонтанчик в Хевизе (Drinking Fountain in Heviz)

Хевиз, Венгрия
-
1

Общая информация

Адрес Doktor Schulhoff Vilmos sétány 1, Hévíz, 8380 Венгрия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Viktoriya-3548
перейти в профиль: Viktoriya-3548

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Недалеко от озера Хевиз находится великолепный питьевой фонтанчик, из которого можно испить лечебную воду. Лечение минеральными водами является одной из эффективнейших форм бальнеотерапии. Хевизская вода относится к водам серного типа. Для достижения оздоровительного эффекта лечебную воду Хевиза пьют теплой, небольшими глоточками, неспешно гуляя. Данная лечебная вода особенно полезна в лечении и профилактике заболеваний щитовидной железы, желудочно-кишечного тракта, дыхательных путей и некоторых других.

Чтобы достичь положительного эффекта воду необходимо принимать не менее 2-4 недель, каждый день. Хевизская вода в своем составе содержит серу, радон, йод, железо и другие микроэлементы. Причем достаточно выпивать всего 300-400 мл в день. Перед началом приема воды хевизского источника, как и перед началом любого лечения, необходимо обратиться за советом к врачам, так как самолечение может быть опасно.

Эту воду можно пить только из источника, поскольку радон, содержащийся в ее составе, разлагается в течение 3-4-х дней. Вода имеет специфический запах и вкус, соответствующий водам данной группы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Питьевой фонтанчик в Хевизе