ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Маяк Far de Bufador (Lighthouse Far de Bufador)

Пуэрто де Сольер, Майорка, Испания
-
1

Общая информация

Адрес Port de Soller, Mallorca, Espana
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Маяк Far de Bufador – одна из наиболее интересных достопримечательностей Балеарского архипелага, меньший из двух маяков порта города Сольер, расположенного в северной части острова Майорка.

Far de Bufador представляет собой двухъярусное каменное здание с круглой сторожевой башней, на которой зажигается сигнальный огонь. Far de Bufador возвышается на небольшом скалистом мысе, поросшем хвойными деревьями. Отсюда открывается великолепный вид на город Сольер и его гавань. Подняться к маяку можно по извилистой узкой горной дороге, но путь этот не из самых легких.

Far de Bufador был построен в 1862-1864 годах и работал до 1930 года, когда на смену ему пришел построенный в 1928-1930 годах более мощный, высокий и современный Far de Sa Creu. Свет этого маяка виден на расстоянии 18 морских миль от побережья Сольера. Far de Sa Creu расположен чуть выше и дальше от воды, чем Far de Bufador.

В ясную погоду оба маяка вместе с окружающим ландшафтом представляют собой гармоничный пейзаж удивительной красоты – две башни – антикварная и основательная Far de Bufador и броская черно-белая с блестящим на солнце куполом Far de Sa Crew, поросшие темно-зелеными соснами скалы, безоблачное небо, сапфирово-синее море и подобные лебедям яхты, безмятежно покачивающиеся на волнах.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 0.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Плохо, 0.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Плохо, 0.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Маяк Far de Bufador