ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Маранелло (Maranello)

Италия
-
3

Общая информация

Адрес Maranello MO, Италия
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места belka31
перейти в профиль: belka31

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Маранелло посещают туристы и болельщики со всего мира, чтобы посетить музей Феррари, в котором находятся исторические модели двигателей и спортивных, а также гоночных автомобилей. Там же хранятся трофеи и кубки, костюмы и шлемы водителей. Сохранены исторические факты одного из старейших гаражей Формулы-1.

В фасадной части завода Феррари находится знаменитый Ristorante Cavallino, где для Энцо Феррари была отведена комната. Особый архитектурный интерес вызывает аэродинамическая труба, которую разработал Ренцо Пьяно. Ее открытие состоялось в 1997 году на улице Гриззага, в помещения Феррари. В аэродинамической трубе проходят испытания в реальных условиях автомобили под воздействием потока воздуха равного силе ветра.

Улицы Маранелло стали участниками рекламного ролика в 2009 году. Ролик создавался для Audi R8. Жители города изображали неподдельный ужас в глазах при прохождении по улицам города мощного десятицилиндрового немецкого авто, а некоторые наоборот агрессивно пытались жестами прогнать конкурента из города.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Город Маранелло