ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Приморский бульвар в Пальма-де-Майорке (Paseo Maritimo)

Пальма де Майорка, Майорка, Испания
-
10

Общая информация

Адрес Paseo Maritimo, Palma de Mallorca, Espana
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Приморский бульвар – красивейшая набережная в столице Балеарских островов – Пальма-де-Майорке с великолепным видом на море и порт.

Приморский бульвар был построен в 1950-х годах знаменитым архитектором Габриэлем Рока (отсюда его второе название – бульвар или набережная Рока), чтобы соединить районы города и порта. Протяженность этой улицы – 5.500 метров. По обочинам Приморского бульвара растут роскошные высокие ярко-зеленые пальмы, а отдельные участки улицы вымощены мраморной плиткой алого, белого и бежевого цветов. Это отличное место для прогулок, отсюда можно увидеть Пальма-де-Майорку такой, какой ее представлял себе великий композитор Фредерик Шопен: «Небо бирюзовое, море синее, горы изумрудные». Днем с набережной можно полюбоваться на белые корабли, пришвартованные у причала, а ночью – на отражающиеся в море разноцветные огни и горящие над волнами яркие южные звезды.

Кроме того, на Приморском бульваре располагается множество магазинов, кафе, ресторанов. Припротовый участок улицы является самым оживленным, особенно вечером, поскольку именно здесь располагаются здание морского вокзала и несколько ночных клубов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.67
Чистота
Хорошо, 4.67
Удаленность от центра
Хорошо, 4.67
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.67
Многолюдность
Средне, 3.83
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Приморский бульвар в Пальма-де-Майорке