ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Собор Се (Se Cathedral)

Старый Гоа, Индия
-
6

Общая информация

Адрес Velha Goa, GA 403402, India
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Собор Се – это старейшее культовое сооружение в штате Гоа, Индия, и самая крупная церковь во всей Азии. На сегодняшний день кафедральный собор Се относится к католической церкви латинского обряда, он внесен как архитектурный памятник в Список объектов Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Для туристов собор Се интересен своей искусной архитектурой и гигантским колоколом, это самая почитаемая европейская религиозная постройка в Индии. Собор Се расположен на главной площади Старого Гоа. Строительство собора Се началось в 1562 году на месте небольшой глиняной церкви Святой Екатерины. Завершение строительства и торжественное освящение собора состоялось в 1640 году.

Здание собора построено в португальском колониальном готическом стиле. Первоначально у собора было две башни, одна из которых после разрушения в XVIII веке так и не была восстановлена. Это придает храму неповторимый силуэт. Высота фасада собора – 35 метров, длина – 76 метров, а ширина – 55 метров. Главная достопримечательность собора Се – «Золотой колокол» - самый большой в Гоа и один из крупнейших в мире.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.75
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.75
Архитектура
Хорошо, 4.75
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.50

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Собор Се