ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей гидроэнергии под открытым небом (Open Air Water-Power Museum)

Пелопоннес, Греция
-
0

Общая информация

Адрес Kefalari, Ai-Gianni, 22007, Τ.Κ. 22007, Dimitsana (Prefecture of Arkadia)
Телефон +30 27950 31630
Сайт www.piop.gr
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Валяльные ванны вплоть до середины XX века были частью традиционного для окрестностей Димитсаны народных промыслов и небольших кустарных цехов по изготовлению шерстяных покрывал, ковров, одеял. Тонкость состояла в правильном выборе времени погружения и промывки шерстяной ткани. Интерес представляет и восстановленная горизонтально-крыльчатая мельница.

Это действующий экспонат, который демонстрирует посетителям, как кукурузное зерно, попадая в бункер, проходит через жернова и превращается в мельчайшую муку. Рядом реконструирована комната мельника: камин, постельные принадлежности, несколько повседневных бытовых вещиц – вот и весь скромный скарб большой, обычно многодетной семьи. В створе с домом – маленькая давильня для винограда, где его отжимали и сбраживали. Гости музея также смогут побывать в старинной кожевенной мастерской – там шкуры при помощи всё той же энергии воды вымачивали, обрабатывали и дубили. И, пожалуй, самым необычным экспонатом в Музее гидроэнергии Димитсаны является порох.

Ещё в XVI веке селитра служила основной данью жителей османам. Сыграл свою роль димитсанский порох и в греческой войне за независимость от Османской империи 1821 года: тогда местные жители приняли самое деятельное участие, обеспечивая заводы по выпуску боеприпасов исходным материалом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей гидроэнергии под открытым небом