ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Винзавод «Страна коньяков - Коктебель» («Country cognac - Koktebel» Winery)

Коктебель, Россия
-
5

Общая информация

Адрес ул. Ленина, 97, Щебетовка, Коктебель, Феодосия, Крым
Телефон +7 652 238 220
Категория Местное производство > Фабрики и заводы
Автор места Viktoriya-3548
перейти в профиль: Viktoriya-3548

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Винзавод «Страна коньяков - Коктебель» - это одно из самых крупных предприятий Крыма по производству вин. Напитки которые производит завод отличаются приятным ароматом и вкусов, и поставляются далеко за пределы своей страны.

История завода «Страна коньяков - Коктебель» начинается в 1944 году, тогда начались работы по подготовке к строительству и проектирование производственных цехов. Завод начали строить в 1958 руки, под руководством директора совхоза «Судак», М.А. Македонского. Подвалы завода, по своим размерам и сложности, на то время были самыми грандиозными в Крыму. Нижнее винное хранилище состоит из 8 тоннелей, длиной около 60 метров, а верхнее хранилище – из 5 тоннелей, от 120 до 360 метров. В общем протяжность тоннелей составляет 1440.

В 1967 состоялось самое знаменательное событие для завода, был выпущен первый марочный коньяк с названием «Коктебель». А ровно через семь лет, на Всесоюзной конференции коньячных заводов в Ереване, этот коньяк был назван лучшим из лучших.

Все желающие приобщиться к искусству виноделия, могут посетить экскурсию, где покажут все процессы изготовления вина и проведут дегустационный тур.

Оценки гостей

Масштабность производства
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.00
Магазин
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Винзавод «Страна коньяков - Коктебель»