ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Аполлона в Коринфе (Apollo's temple in Corinth)

Коринф, Пелопоннес, Греция
4.36
3

Общая информация

Адрес город Коринф, Пелопоннеские острова, Греция
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм Аполлона в Коринфе появился в шестом веке до нашей эры. На его месте до этого находился тоже храм, возведенный в дорическом стиле со множественными колоннами. Нынешний храм Аполлона считается практически точной копией своего предшественника. По крайне мере отличия совсем не значительные, и их могут обнаружить только историки.

Почему храм именно Аполлона? Это стало известно в ходе археологических раскопок. На месте останков фундамента была обнаружена табличка с надписью, а также о нем говорится в описании Коринфа Павсанием, древнегреческого писателя.

На сегодняшний день от храма Аполлона остались лишь руины. Перед взором туристов предстают шесть высоких колонн объединенных перекладиной. Но даже они выглядят величественно по истечению большого срока. Шутка ли, но их не смог снести даже Луций Муммий, самый жестокий полководец древней Греции. Он полностью разрушил Коринф в 16 году до нашей эры. От города практически камня на камне не осталось, кроме этих колонн. Даже люди все были перебиты, а те кто остался в живых отправился в рабство.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм Аполлона в Коринфе