ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Янтарное (Lake Jantarnoe)

Псковская область, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Пореченская волость, Великолукский района Псковская область.
Категория Природа > Водоёмы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Янтарное озеро, именуемое также, как Однарно-Янтарное, Мякишевское или же Осиновское находится в округе Пореченской волости на территории Псковской области. При наличии четырех островов и максимальной глубины в 9,2 метров, общая его площадь составляет 1,5 квадратных километров.
На берегах острова находятся деревни: Мякишево, Осиновый Рог, Рудьково.

Стоит отметить, что вода в Янтарном озере кристально чистая, отчего, скорее всего, и такое символическое название. Размеры озера выше среднего, глубина его также довольно большая. Озеро Янтарное славится массовым скоплением различных видов рыб: щука, окунь, лещ, судак, красноперка, ерш, плотва, уклея, густера, карась, язь, пескарь, линь, налим, вьюн; щиповка, раки.

Характерными особенностями этого водоема являются низкие и крутые берега, лес, луга и болото, а в его литоральной зоне находится песок, глина, камни и заиленный песок. Также, нельзя не отметить, что озеро имеет лонные и береговые ключи. На территории Янтарного озера имеется достаточно приличный песчаный пляж, а также несколько небольших пляжиков по берегам. Есть возможность автомобильного подъезда, что очень радует туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Озеро Янтарное