ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аминьевское шоссе (AminevskoeHighway)

Москва, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Западной административный округ, Москва,
территория районов «Очаково-Матвеевское», «Фили-Давыдково» и «Можайский».
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аминьевское шоссе было включено в пределы Москвы еще в 1960 году. Расположено оно на территории Западного административного округа в районе «Очаково-Матвеевское», «Фили-Давыдково» и «Можайский». Известно, что часть шоссе с 13 июля 1982 года числилась улицей Суслова, а с 1994 года – это уже Аминьевское шоссе.

Образовавшееся шоссе назвали символично селу Аминьеву, по которому пролегала данная трасса. Упоминание об этом сельце хранится в духовной грамоте Ивана Грозного, где говорится о царском отказе Аминьева старшему сыну.

Известно, что Аминьевское шоссе было образовано на месте трассы, которая вела в сельцо Аминьево и деревню Аминьево-выселки. Произошло это в ХХ веке. Также установлено, что в пределы Москвы в полном своем протяжении Аминьевское шоссе вошло в 1960 году.

В средине 1970-х годов сельцо Аминьево было полностью снесено, за счет чего шоссе расширили и даже соорудили над ним Киевский железнодорожный путепровод. В память о советском деятеле, часть шоссе именовали улицей Суслова, но через 7 лет трасса вновь преобразовалась в Аминьевское.

Стало известно, что в 2013-2104 году планируют открыть транспортно-пересадочный узел, который в дальнейшем будет соединен с одноименной станцией метро и Кутузвоским проспектом.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Средне, 3.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аминьевское шоссе