ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Амурская улица (Amurskaya Street)

Москва, Россия
2.67
0

Общая информация

Адрес Восточный административный округ, город Москва на территории района «Гольяново»; между Уральской улицей и Щелковским шоссе
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Амурская улица относится к Восточному административному округу города Москвы и расположена на территории Гольяновского района. Она находится между Уральской улицей и Щелковским шоссе. Известно, что Амурская улица является бывшим Проектируемым проспектом №264.

Амурской улица стала называться с 9 августа 1965 года, а за счет того, что она расположена на востоке столицы, она получила символичное название в честь реки Амур, которая, как известно, является одной из самых крупных водоемов Дальнего Востока.

Амурская улица является промышленной зоной, на которой расположены автотранспортные и строительные предприятия, а также склады. Неподалеку улицы Амурской находятся две станции метро –«Черкизовская», «Щелковская». Также в планах города заложено проектирование еще одной станции – Амурской, но четких данных относительно ее постройки на данный момент нет. Также, в начале улицы расположена железнодорожная станция «Черкизово» Московской железной дороги.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 2.50
Чистота
Хорошо, 4.25
Удаленность от центра
Плохо, 2.00
Инфраструктура
Средне, 3.50
Криминальная обстановка
Средне, 3.50
Многолюдность
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Амурская улица