ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кашин мост (Cashin bridge)

Санкт-Петербург, Россия
4.46
4

Общая информация

Адрес Набережная Крюкова канала д.18
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кашин мост находится в створе проспекта Римского-Корсакова,в Адмиралтейском районе и насчитывает длину 23,85м, а ширину – 16м. Первоначально, в 1782-1787годах, мост именовался Никольским, и был деревянным, пролетным строением и выглядел, как и все другие мосты перекинутые через Крюков канал.
В 1839-1840-х годах мост был реконструирован и стал трехпролетным, на каменных, облицованных гранитом опорах. Со временем мост стал называться Кашиным, в честь купца Кашина, дом которого находился вблизи моста, а также и питейного заведения Кашина. В 19 и 20 веках мост несколько раз перестаивался, но исторические черты он сохранял.

Последняя реконструкция моста была произведена в 1931-1932 годах по проекту инженеров О.Е.Бугаевой и Ф.К. Кузнецова, необходимость в которой была вызвана разрушением гранитной облицовки и каменной кладки. Обновленный мост несколько видоизменился, после ремонта, он стал однопролетным с железобетонными сводами, бетонные устои со свайным основанием служат опорами. Ограда моста металлическая, с простым рисунком. Мост связывает Коломенский и Казанский острова. С Кашина моста открывается великолепный вид на Никольский собор, а также православную Эстонскую церковь в русско-византийском стиле.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.67
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.33
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кашин мост