ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Атолл Аранука (Atoll Aranuka)

Гилберта о-ва, Республика Кирибати
-
0

Общая информация

Адрес Аранука, острова Гилберта, Кирибати.
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аранука – это атолл, расположенный в центральной части островов архипелага Гилберта, Республики Кирибати. Площадь атолла составляет 11.5 квадратных километров, он лежит в 9 километрах южнее атолла Куриа и в 25 километрах юго-западнее атолла Абемама. Атолл Аранука с воздуха похож на треугольник, притом, что он состоит из двух небольших островов Таказанг и Буарики. Население атолла по состоянию переписи 2005 года составляет 1158 человек.

В соответствии с мифологическими взглядами местного населения, атолл был создан божеством Нареау Мудрым.

Атолл Аранука имеет только одну дорогу, которая проходит вдоль лагуны, расположенной в центре острова. Лагуна может принимать суда небольшого водоизмещения.

Поскольку возле атолла распространено не так много моллюсков, местное население занимается возделыванием культурных растений, кокосов, папайи, хлебного дерева, а также выловом рыбы.

На атолле имеется свой аэропорт, который принимает и отправляет два рейса в неделю. Атолл очень популярен среди туристов, поскольку здесь произрастают наивысшие мангровые деревья, достигающие 15 метров, а также здесь множество мест для подводного плавания.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Атолл Аранука