ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Атолл Арораэ (Atoll Arorae)

Гилберта о-ва, Республика Кирибати
-
0

Общая информация

Адрес Арораэ, острова Гилберта, Кирибати.
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Арораэ – это атолл, расположенный среди островов архипелага Гилберта, Республики Кирибати. Площадь атолла составляет около 9.5 квадратных километров, по состоянию на 2005 год, численность населения составляет 1256 человек. На острове расположено два поселка – Рорети - 764 человека, и Тамароа - 492 человека.

Атолл известен, благодаря расположенных на нем, 9-ти навигационных камней, которые на местном языке называются «Te Atiby-ni-Borau», или «камни для путешествий». Наибольший из камней указывает на остальные восемь, которые расположены в пяти направлениях. Одни камни стоят попарно, остальные в одиночку.

По поводу них существует несколько мнений. Большинство считает, что местные жители обратили внимание на связь между соседними островами архипелага и звездами на небосклоне, поэтому, якобы данные камни служили указателями направления во время ночи. Среди всех камней выделяется один, указывающий в северо-восточном направлении, где островов нет последующие 1600 километров. Наиболее вероятно, что в этом направлении отправляли преступников. Отдаленность девяти камней от берега атолла составляет 90 метров.

Атолл Арораэ имеет максимальную длину 8 километров и максимальную ширину 1.6 километров.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Атолл Арораэ