ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Верейский историко-краеведческий музей (Vereysky historical Museum)

Верея, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Советская пл., 18, Верея, Моcковская область
Телефон +7 (496) 346-70-19
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы
Автор места KseniaNesterova
перейти в профиль: KseniaNesterova

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Верейский историко-краеведческий музей построен был в 1996 году. К основателям относят Поспелова Сергея Александровича , Морозова Бориса Ильича, Ковалевскую Розу Петровну. Музей расположен в городе Верея, в старинном доме купца Митюшина. Музей находится в живописном месте, на берегу реки Протвы, недалеко от музея находится Рождественский собор.

В музее несколько залов. Историко-этнографический, этот зал посвящен событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. И два выставочных зала. В зале истории и этнографии вы можете посмотреть минералы, предметы Отечественной войны, древние орудия труда. В следующем зале, показаны женские костюмы: свадебное купеческое платье и женский костюм Верейского уезда. Так же представлены: граммофон, машинка для изготовления конфет,швейные машины.

В музее есть документы и фотографии. Рассматривая документы и фотографии можно узнать много интересного об истории Вереи. Работники музея расскажут вам об истории церквей, проведут экскурсии по музею. Экскурсии проводят Наталья Логинова и Александра Печкурова.

В музее проводятся выставки. Посещая выставку,вы сможете увидеть сундуки - роскошный, кованый, плетеный, обитый железом, маленький сундучок сапожника и совсем малюсенький для печатей, так же саквояж и керамическую посуду. Штофы, старинные пивные и винные бутылки. Утюги, часы, ступки, кофемолки и многое другое.

Каждый год музей организует выставку «Добрых рук мастерство» - российские художественные промыслы и работы местных умельцев. Руководит музеем Комаровская Ирина Семеновна.

В 2004 году Верейский историко-краеведческий музей был награжден благодарственным письмом Комитета по туризму Московской области за активное участие в организации экскурсионного тура, посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. «Рубежи обороны Москвы».

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Верейский историко-краеведческий музей