ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Атолл Тераина (Teraina Atoll)

Лайн о-ва, Республика Кирибати
-
0

Общая информация

Адрес Тераина, острова Лайн, Кирибати.
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Тераина – это атолл, расположенный среди островов архипелага Лайн, Республики Кирибати. Атолл также имеет другое название – Вашингтон. Остров был открыт в 1798 году, мореплавателем Эдмундом Фаннингом, который впоследствии назвал его именем президента США. В 2005 году численность населения острова составляла 1155 человек. Основное занятие местных жителей – производство копры.

Остров представляет собой коралловую низменность, площадью 9.55 квадратных километров. Его длина составляет около 7.5 километров, а ширина около 2.5 километров. Остров окружен окаймляющим, овальным рифом, что затрудняет подход к нему больших лодок. В его центре находится полностью изолированный от океана пресноводный водоем.

Климат на Тераине жаркий, тропический, среднегодовая температура составляет около 30 градусов за цельсием. Остров на 80% покрыт лесами, в которых произрастает в основном кокосовая пальма. Общее число видов растений, зафиксированных здесь, равняется 91-му, из них 25 эндемики, остальные культивируются или были завезены. На острове гнездится большое количество птиц, преимущественно уток и камышевок, а также обитает единственное млекопитающее – малая крыса.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Атолл Тераина