ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центральный стадион Красноярского училища олимпийского резерва (Sports palace of a name of Ivan Yarygin)

Красноярск, Россия
-
1

Общая информация

Адрес г. Красноярск, остров Отдыха
Телефон +7 668-524
Email personal@kutor.ru
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Центральный стадион города Красноярска – один из самых крупнейших спортивных комплексов Сибири и Дальнего Востока. Официально был открыт в 1967 году 29 октября. Стадион на 35 тысяч мест построен по проекту архитектора В.В. Орехова.

Спортивный комплекс включает в себя стадион, площадь которого 5.5 гектаров, гостиницу на 100 мест, спортзал, легкоатлетический манеж. Весь комплекс строился очень быстрыми темпами - всего два с половиной года. На стадионе проводят спортивные мероприятия различного вида.

К сожалению, стадион с его даты постройки ни кто не ремонтировал, поэтому на южную и северную трибуны уже несколько лет ни кого не пускают. Так как они находятся в аварийном состоянии.
Сегодня стадион вмещает 16 тысяч человек, когда южную и северную трибуны отремонтируют и откроют, его вместимость будет 32 тысячи человек.

Для того чтобы реконструировать здание полностью понадобится 600 миллионов рублей. Пока таких денег власти города не выделяют. Поэтому реставрация стадиона отложена на неопределенный срок.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Центральный стадион Красноярского училища олимпийского резерва