ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Франциско-де-Альбеару (The monument to Francisco de Albear)

Гавана, Куба
-
4

Общая информация

Адрес O-Reilly, La Habana, Cuba
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Slaver
перейти в профиль: Slaver

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник Франсиско де Альбеару находится в небольшом сквере в конце улицы Обиспо, Гавана, Куба. Он был установлен в 1895 году, а именно - 15 марта, в память о знаменитом военном инженере Франсиско де Альбеаре, который прославился самой важной технической работой XIX века, постройкой названного в его честь акведука, который был сооружен с целью поставки воды в Гавану. Сегодня скульптура инженера возвышается на высоком постаменте в окружении небольшой ограды и декоративных кустов.

Памятник Франсиско де Альбеару был создан Хосе Вильятом Сааведрой - талантливым архитектором Кубы. Фигура и постамент выполнены из каррарского белого мрамора. Франсиск де Альбеар изображен с чертежом в руках, а величественный постамент украшен рифлеными символами, орнаментами и венком.

На протяжении многих десятков лет посмотреть на памятник человеку, который «дал» Гаване воду, приезжают туристы из разных стран, а местные жители любят прогуливаться мимо него, вспоминая талантливого инженера Франсиско де Альбеара.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Культурная ценность
Хорошо, 5.00
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник Франциско-де-Альбеару