ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Базилика Носа-Сеньора-да-Консейсау-да-Прая (Basilica de Nossa Senhora da Conceicao da Praia)

Сальвадор, Бразилия
-
1

Общая информация

Адрес Ladeira Conceição Praia, 5, Salvador, Бразилия
Телефон +55 (71) 3242-0545
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Базилика Носа-Сеньора-да-Консейсау-да-Прая - это один из старейших католических храмов Сальвадора. Базилика располагается на склоне холма, неподалёку от побережья и представляет собой ценнейший историко-архитектурный памятник XVII века.

Базилика была построена в 1623 году. Храм получился очень красивым и притягивающим взгляд. Его высота составила 26 метров. Архитектурный стиль базилики тяготеет к раннему барокко и по сей день радует взгляд любителей церковной архитектуры. Кроме того храм ориентирован с запада на восток, и на закате фасад базилики ярко освещается заходящим солнцем, что выглядит весьма эффектно.

Внутри базилики также очень красиво - мраморные полы прекрасно сочетаются с красивой отделкой и великолепными фресками средневековых мастеров. Обширный неф храма способен вместить до 300 человек, поэтому в церкви очень любят венчаться молодожены. В целом, базилика Носа-Сеньора-да-Консейсау-да-Прая по праву считается известнейшей достопримечательностью Сальвадора и посмотреть на неё приходит немало туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дом Руя Барбозы
Все похожие места на Базилика Носа-Сеньора-да-Консейсау-да-Прая