ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Собор Непорочного Зачатия (Cathedral of the Immaculate Conception)

Чантхабури, Таиланд
-
1

Общая информация

Адрес 604 Prumrat Rd., Ubon Ratchathani, Ubon Ratchathani 34000, Чантабури, Таиланд
Телефон +66 +66 3931 1578
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Собор Непорочного Зачатия - это крупнейшая в Таиланде римско-католическая церковь и одна из самых заметных достопримечательностей города.

Представительное готическое здание темного цвета с белой отделкой выглядит очень впечатляюще - строго, благородно, но по-своему нарядно и даже немного игрушечно. Строение в псевдоготическом стиле украшено витражами и фресками и по-настоящему красиво.

Первое церковное сооружение появилось на том месте, которое теперь занимает собор, в 1711 году. С того времени оно претерпело не меньше четырех реконструкций. Настоящий собор появился в 1909 году и с течением времени расширился благодаря притоку вьетнамских христиан. Перед собором стоит статуя Девы Марии, которую местные жители постоянно украшают цветами. Собор является действующим, но открыт для посещений лишь во время служб.

Изначально собор украшали остроконечные шпили на двух симметрично расположенных башнях. Они были убраны во время Второй Мировой войны. Без них собор выглядит более грузным, но не менее красивым.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Собор Непорочного Зачатия