ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Днепропетровский академический украинский музыкально-драматический театр им. Т.Г. Шевченка (Dnepropetrovsk Academic Ukrainian Music and Drama Theater Taras Shevchenko)

Днепр, Украина
-
0

Общая информация

Адрес Украина, г. Днепропетровск, ул. Ленина, 5
Телефон +38 056 744 1127
Сайт ukrdrama.dp.ua
Режим работы Касса работает: вторник - пятница с 12:00 до 18:30; суббота - воскресенье с 12:00 до 17:00.
Стоимость посещения Стоимость входа: на вечерние представления: 25 - 60 грн.
Категория Театры, концерт. залы > Театры
Автор места Viktoriya-3548
перейти в профиль: Viktoriya-3548

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Днепропетровский академический украинский музыкально-драматический театр им. Т.Г. Шевченка был основан в 1918 году в Киеве как первый профессиональный театр Украины, в том же году ему был присвоен статус государственного. В 1919 году он был переименован в Первый государственный драматический театр Украины им. Т.Г.Шевченко.

В 1927-1928 годах учреждение переехало в Днепропетровск, где находится и поныне. В репертуаре театра того времени были произведения украинской, русской и западноевропейской классики, а также современного направления. В годы Великой Отечественной войны две концертные бригады во главе с главным режиссером И.Кобринским и народной артисткой Украины З. Хрукаловой дали более 300 концертов на фронте.

За долгие годы своего существования театр получил множество наград на различных театральных фестивалях и конкурсах, таких как: «Мельпомена Таврии» Херсоне, «Сичеславна» Днепропетровск, «Данаприс» Запорожье, «Лесины источники» Новоград-Волынский и другие.

Репертуар театра сегодня достаточно разнообразен – от произведений классики до сказок для детей. Театр активно занимается просветительской и благотворительной работой, а также активно участвует в ежегодной областной художественной акции «Строим новую Днепропетровщину».

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Мировая значимость
Средне, 3.00
Вместимость
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Днепропетровский академический украинский музыкально-драматический театр им. Т.Г. Шевченка