ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Опочининский сад (Opochininsky garden)

Санкт-Петербург, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Наличная ул., д.1
Категория Городские парки и сады > Сады
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Опочининский сад – небольшой парк, спланированный в пейзажном стиле и окружённый живой изгородью из роз, расположен на Васильевском острове. Его открытие пришлось на 1937 год на место пустыря.

В 2011 году на территории сада открыли Аллею Любви, а в центре было поставлено отлитое из металла дерево в форме сердца.

К кроне этого дерева молодожёны прикрепляют замочки «от своих сердец», а ключи опускают в кованый сундук, который надёжно прикреплён к стволу дерева. В день торжественного открытия свои замочки закрепили несколько супружеских пар, положив начало этой прекрасной традиции, и с каждым годом количество «замочков счастья» становится всё больше и больше.

Сад открыт для посещения в любое время и для всех желающих, а Аллея Любви в летние месяцы украшена живыми растениями и цветами.

Кроме того, что парк стал традиционным местом для прогулок молодожёнов и просто влюблённых парочек, он также хорошо подходит для прогулок с детьми, поскольку оборудован несколькими детскими площадками с игровыми городками.

Оценки гостей

Планировка сада
Плохо, 2.00
Оригинальность
Плохо, 2.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Уединенность
Хорошо, 4.00
Насаждения
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Опочининский сад