ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей истории города Бронницы (Bronnytsa city history museum)

Московская область, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Московская область, город Бронницы, улица Советская 71
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей истории города Бронницы, находится в Московской области, в городе Бронницы. Это краеведческий музей, экспонаты которого рассказывают об истории города. Здесь можно посетить экспозиции и выставки, совершить путешествие по городу с помощью специальных мультимедийных программ. Экскурсионные программы расскажут об истории провинции, как объекте богатом своей историей и событиями, имевшими место в этом городе.

С 1453 года Броничи, как тогда называлось это место, считалось большим селом, где бурно развивалась торговля. Купцы стекались сюда, привозя товары и способствуя процветанию. Затем при Екатерине II это поселение получило название Броннинский уезд Московской губернии и, лишь затем, стало городом Бронницы. Несколько раз он был разрушен казаками, французами и беспорядками, но сумел оправиться.

Сегодня в Бронницы существуют несколько предприятий, способствующих экономическому развитию города, есть учебные заведения и спортивные комплексы. Город гордится своими жителями, ведь здесь жили потомки Пушкина, старший сын и внук. а также декабрист Фонвизин жил в этом городе и здесь же похоронен.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей истории города Бронницы