ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Смотровая площадка на озере Бельском (Viewing platform on the lake Belskoye)

Московская область, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Московская область, г. Бронницы, сквер на ул. Красная рядом с озером Бельским
Категория Архитектура, памятники > Смотровые площадки
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Озеро Бельское и сквер рядом с ним – любимые места отдыха жителей и гостей старинного подмосковного города Бронницы. Смотровая площадка с небольшой беседкой позволяет со стороны сквера полюбоваться великолепием озёрного пейзажа, а с противоположной стороны открывает панораму храма Михаила Архангела и Колокольни – красивейшего старинного православного собора в самом центре Бронниц. Эскиз уютной круглой беседки с куполообразной крышей разработал известный историк из Бронниц Игорь Львович Чернай.

Игорь Чернай – археолог, автор множества глубоких исторических исследований, составивших цикл статей, человек, активно участвующий в жизни родного города и болеющий за сохранение его самобытности и исторического облика. Наверное, поэтому объекты, выполненные по его чертежам и эскизам, становятся настоящими современными достопримечательностями, передающими дух старинного подмосковного города, история которого насчитывает более пяти веков (о селе Бронничи впервые упоминается в 1453 году). Кроме нарядной, в стилистике русских зодчих, беседки с бело-голубой крышей на смотровой площадке озера Бельское, Чернай создал проект восстановления часовни на центральной площади и участвовал в разработке плана благоустройства Пушкинского парка.

Смотровая площадка расположена на живописном склоне, ведущем к озеру, а к огороженной небольшой ажурной оградой беседке ведёт аккуратная дорожка, выложенная плиткой. Купол-маковку сооружения завершает шпиль со стилизованным флажком.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Смотровая площадка на озере Бельском