ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник деревянного зодчества по улице Сибревкома, 18 в Новосибирске (Monument of wooden architecture of the street Sibrevkoma, 18 in Novosibirsk)

Новосибирск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия,Новосибирск, ул.Сибревкома № 18
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Рустам Илалов
перейти в профиль: Рустам Илалов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник деревянного зодчества по улице Сибревкома, 18 находится в Новосибирске. Дом принадлежал Никитину Василию Васильевичу, уроженцу Ялуторовского уезда Тобольской губернии. Дом был построен в 1914–1915 годах.

Памятник деревянного зодчества - это двухэтажный дом имеет прямоугольную форму, стоит на кирпичном фундаменте, в доме деревянные стены, диаметром бревна 22 сантиметра. К дому подстроены сени и тамбур. Наличники второго этажа украшены фигурной резьбой, наличники первого этажа просты, не привлекают особого внимания. Комнаты отделаны просто, оштукатурены, побелены и покрашены.

После смерти Василия Васильевича Никитина дом был в собственности у разных организаций, в здании часто проводили внутренние работы, перепланировку помещений. Поэтому от старой планировки дома на сегодняшний день практически ничего уже не осталось. В 1980 году дом был перекрыт новой крышей.

На сегодняшний день от хозяйственных построек, к сожалению, ничего уже не осталось. Крыльцо не сохранилось. Пристроили новую кирпичную стену, к левой половине дома, в ней сделали вход в дом.

На данный момент дом является административным зданием с арендуемыми офисными помещениями. Дом был признан памятником деревянного зодчества.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Культурная ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник деревянного зодчества по улице Сибревкома, 18 в Новосибирске