ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион «Рейнпарк Штадион» (Rheinpark Stadion)

Вадуц, Лихтенштейн
-
0

Общая информация

Адрес Rheinpark Stadion Lettstrasse 74,9490 Vaduz, Liechtenstein
Телефон +423 2374880
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

«Рейнпарк Штадион» - крупнейший стадион Лихтенштейна и единственный удовлетворяющий требованиям к условиям проведения международных футбольных соревнований.

«Рейнпарк Штадион» был построен в 1998 году в Вадуце, столице Лихтенштейна. Позже, в 2006 году, была проведена масштабная реконструкция, потребовавшая инвестиций в размере 19 миллионов швейцарских франков. Однако даже после нее у администрации ФИФА и УЕФА остались нарекания к игровым условиям, вследствие чего эти организации продолжают полемику о необходимости повторной реконструкции с местными властями, но пока безрезультатно. По состоянию на сегодня «Рейнпарк Штадион» оснащен четырьмя крытыми трибунами, вмещающими 7.838 зрителей.

«Рейнпарк Штадион» также знаменит как официальная игровая площадка сборной страны и футбольного клуба «Вадуц», основанного в 1932 году. «Вадуц» является одной из сильнейших и наиболее титулованных команд Лихтенштейна. В 2010 году на «Рейнпарк Штадион» также проводились игры чемпионата Европы среди юниоров, включая финальные. Примечательным является и географическое положение стадиона - он находится в непосредственной близости от границы Лихтенштейна и Швейцарии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Стадион «Рейнпарк Штадион»