ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион «Антонис Попандопулос» (Antonis Popandopoulos Stadium)

Ларнака, Кипр
-
0

Общая информация

Адрес Antonis Popandopoulos Road, Larnaca, Cyprus
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

«Антонис Попандопулос» – один из крупнейших на Кипре стадионов, официальная домашняя площадка футбольного клуба «Анортосис» и сборной Кипра по футболу.

Находится стадион в греческой части острова, в окрестностях древнего города Ларнаки, одного из крупнейших туристических центров Кипра.

«Антонис Попандопулос» специализируется на проведении футбольных матчей локального (чемпионат, кубок и суперкубок Кипра) и международного (игры чемпионата Европы) значения, а также является базой, где играет и тренируется формально прописанный в Фамагусте клуб «Анортосис». Назван стадион в честь бывшего владельца и мецената клуба. «Анортосис» - одна из старейших и наиболее уважаемых футбольных команд Кипра, чья история насчитывает более ста лет и начинается с 1911 года.

Помимо «Анортосиса» на стадионе в разные периоды играли и другие известные кипрские клубы - «Неа Саламина» и «Алки». В настоящее время «Антонис Попандопулос» также является официальным домашним стадионом сборной Кипра.

«Антонис Попандопулос» был построен в 1986 году и за время своего существования был несколько раз реконструирован и модернизирован. На момент основания вместительность стадиона составляла 6.000 человек, в наши дни она возросла до 11.930 зрителей. Серьезные изменения претерпела и обслуживающая инфраструктура = теперь она включает множество подсобных помещений, где расположены офисы для персонала, комнаты отдыха, медпункты, раздевалки, бары, ВИП-зона.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Стадион «Антонис Попандопулос»