ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Канатная «Дорога в небеса» (Cable Car «Road to Heaven»)

Провинция Хунань, Китай
-
2

Общая информация

Адрес Dalian Tianmenshan National Forest Park, Zhuanghe, Dalian, Китай
Категория Транспортные объекты > Аэропорты
Автор места Elena
перейти в профиль: Elena

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Канатная «Дорога в небеса» – одна из самых длинных и захватывающих канатных дорог в Китае, которая также является самой длинной в мире пассажирской канатной дорогой. Канатная дорога «Дорога в небеса» находится на территории национального парка Тяньмэньшань, на юге провинции Ляонин. Она простирается от города Чжанцзяцзе к стеклянной «Тропе Страха» и пещере «Небесные Врата», что на горе Тяньмэнь.

Канатная дорога «Дорога в небеса» была сооружена с помощью французской кампании РОМА, которая поставляла все основные запчасти для сооружения. Длина канатной дороги составляет семь с половиной километров, а перепады высоты порой колеблются до 800 метров. Она подходит для самых экстремальных любителей приключений, ведь во многих местах она резко поднимается в облака под углом 70 градусов. Весь путь в кабинках на шесть-восемь человек занимает около 28 минут.

Канатная дорога в парке Тяньмэньшань дает возможность туристам и паломникам попасть в буддийский храм «Небесные врата», который расположен на вершине горы Тяньмэнь.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Чжицзян
Все похожие места на Канатная «Дорога в небеса»