ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр Баден-Бадена (Baden-Baden Festival Theatre)

Баден-Вюртемберг, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Goetheplatz, Baden-Baden, Germany
Телефон +49 7221 932700
Сайт www.theater.baden-baden.de
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места YuliaFromSPb
перейти в профиль: YuliaFromSPb

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр Баден-Бадена – это крупнейший оперный театр и концертный зал в Германии, расположенный в городе Баден-Баден. Был построен на площади Гёте (Goetheplatz) по образцу парижской оперы по инициативе тогдашнего арендатора казино Эдуара Бенаже по проекту Шарля Куто. Вместимость театра – 2500 зрительских мест. Считается одним из самых красивых зданий в Европе. Театр находится в городском парке, неподалеку от Курхауса.

Раннее часть здания, в котором находится театр, являлось центральным железнодорожным вокзалом Баден-Бадена. Когда-то здесь шумели перроны, а сегодня - огромный зал, где проходят оперные и балетные постановки.

Автор проекта столь замечательного здания - венский архитектор В. Хольцбауэр, который несколько лет разрабатывал архитектуру фойе и сцены театра. Большая сцена сегодня оснащена современным оборудованием, балетные и оперные спектакли, проходящие здесь, транслируются по телевидению.

Прекрасный фасад городского театра Баден-Бадена не оставит никого равнодушным. Зданием в стиле необарокко также имеет и великолепный интерьер, в котором преобладает стиль Парижской оперы. Идеальная театральная акустика была достигнута благодаря работе физика К. Мюллера из Мюнхена.

Специально для открытия театра была написана опера «Беатриче и Бенедикт» в 1862 году по сюжету пьесы Шекспира «Много шума из ничего». Автор оперы - композитор Гектор Берлиоз, на ее премьере он сам дирижировал в августе 1862 года.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Театр Баден-Бадена