ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Франциска из Паолы (Chiesa di San Francesco da Paola)

Турин, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Po 16, Turin, Италия
Телефон +39 011883605
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Франциска из Паолы – храм в Турине, Италия. Расположена на Via Po - одной из главных улиц Турина, что соединяет piazza Castello и piazza Vittorio Veneto. Здание имеет историческую и художественную ценность.

Орден минимов Святого Франциска из Паолы прибыл в Савойское герцогство в 1623 году, чтобы противостоять ереси. Виктор-Амадей I и Кристина Французская преподнесли ордену в подарок земли, чтобы построить здесь монастырь и церковь. Более того, они щедро финансировали это строительство. Церковь и прилегающий монастырь строились с 1632 по 1667 год по проекту Андреа Костагута. Главный алтарь был построен между 1664 и 1665 Томасом Карлоне, разработан Амедео ди Кастелламонте.

Фасад церкви очень прост. Интерьер украшен полихромным мрамором восемнадцатого века, имеет единственный неф с шестью отсеками, которые были построены по заказу богатых, властвующих тогда в Турине семей, и боковыми часовнями с алтарями. В первой часовне справа находится могила маркиза Мороззо Делла Рокка (1699) и бесценная картина «Смерть Святого Иосифа» художника Томаса Лорензоне (середина девятнадцатого века). Во второй часовне - памятник Томасу и Маркантонио Гранери и «Архангел Михаил» Стефано Мария Леньяни (конец семнадцатого века), в третьей – «Дева Мария и святые» Джованни Перуццини.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Сан-Филиппо-Нери
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Валентино
Все похожие места на Церковь Святого Франциска из Паолы