ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Джазовый Зал Славы Алабамы (Alabama Jazz Hall of Fame)

Бирмингем, США
-
0

Общая информация

Адрес 1631 4th Avenue North
Birmingham, AL 35203, США
Телефон +1 2053279424
Email tours@jazzhall.com
Сайт www.jazzhall.com
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Джазовый зал Славы в Алабаме вряд ли поразит туристов своими архитектурными формами или дизайнерскими решениями. Это вполне современное здание из стекла и бетона с хорошей локацией на 4th Avenue Business District. Район этот примечателен знаменитым Carver Theatre, баптистской церковью на 16-й Улице и Келли Инграм Парк. Район располагает к пешим прогулкам, может быть, именно поэтому вдоль улиц расположилось значительное количество небольших и недорогих отелей.

Туристы посещают Джазовый зал Славы не только из-за экспонатов. Посмотреть и даже потрогать многочисленные музыкальные инструменты, порыться в стопках с виниловыми пластинками начала 70-х, увидеть памятные вещи, картины, одеяла и личные вещи таких художников, как Элла Фитцджеральд, безусловно, интересно. Однако не менее интересными и посещаемыми являются концерты, которые устраиваются в Зале, а также регулярные мастер-классы именитых музыкантов.

Посещать Джазовый зал Славы туристам удобнее всего среди недели. Дело в том, что в Америке принято проводить уроки вне школьных стен, поэтому каждую среду и субботу в Зал приходят сотни учащихся с их педагогами. К тому же в выходные дни Почетный директор департамента Образования Д-р Фрэнк Адамс лично дает мастер-класс по джазовой импровизации, а это очень популярное мероприятие среди местных жителей.

Стоимость билета для самостоятельного посещения не превышает двух долларов, если вам нужен гид, то экскурсия возможна в составе группы от 5 человек по цене 5 долларов за каждого. Экскурсии проводятся только по вторникам, средам и пятницам. Воскресение и понедельник в Джазовом зале Славы выходные, в эти дни, как правило, обновляются экспозиции, и делается полноценная уборка помещений.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Джазовый Зал Славы Алабамы